by
Portal do Sertao in Foco
Portal do Sertao in Foco
Programação Oficial do Carnaval de Triunfo
PALCO PRINCIPAL
04/03 Sexta-Feira
22h Benito di Paula
00h Edição Extra
02h Beat Beleza
05/03 Sábado
20h Banda Pinguim
22h Fabio e Nando
00h Los Cubanos
06/03 Domingo
13h Massa Bong
15h30 Voa Voa Juazeiro
18h Orquestra Madureira
20h Chicote Eletrico
22h Radiola Serra Alta do Pajeu
07/03 Segunda
19h Ambrosino Martins
21h A confirmar
23h Orquestra do Maestro Leonildo
08/03 Terça
13h Badalê Triunfo
16h Raça Negra
18h30 Fundo de Quintal
20h30 Almir Rouche
21h Romero Pernambucano
CORTEJOS:
DIA – 03/03 – QUINTA-FEIRA
Concentração - 19 h – Praça XV de Novembro
GRUPOS:
Renascer do Sertão
Caretas de Triunfo
Orquestra Isaias Lima
Bloco da Melhor Idade
DIA – 04/03 – SEXTA-FEIRA
BAILE MUNICIPAL
21 h Orquestra de Frevo Maestro Madureira
DIA - 04/03 – SEXTA-FEIRA
Concentração - 20 h – Praça XV de Novembro
GRUPOS:
Cia de Dança Expresart
Mistura Pernambucana
Urso Rei
Caretas de Triunfo
Orquestra Isaias Lima
DIA - 05/03 – SÁBADO
Concentração – 15h – Praça XV de Novembro
GRUPOS: Desfile das crianças participantes do curso Caretas, Nossa Cultura, Nossa História
Concentração – 16h – Praça Carolino Campos
Desfile de caretas pela cidade (Trecas da Convocatória)
DIA - 06/03 – DOMINGO
Concentração – 10h – Praça Carolino
Desfile de caretas pela cidade (Trecas da Convocatória)
Concentração – 15h – Praça Carolino
Desfile de caretas pela cidade (Trecas da Convocatória)
DIA - 07/03 – SEGUNDA
Concentração – 15h – Avenida do Careta (Rua Grande)
Concurso dos caretas
DIA - 08/03 – TERÇA
Concentração – 10h – Praça Carolino
Desfile de caretas pela cidade (Trecas da Convocatória)
Concentração – 14h – Praça Carolino
Entrega de prêmios do concurso dos caretas;
15h – Praça Carolino
Desfile com todas as Trecas de careta pela cidade (Trecas da Convocatória)
DIA - 09/03 – QUARTA
Concentração - 15 h – Bosque Horacio Timoteo
Desfile de caretas pela cidade (Trecas da Convocatória) – Tarde
BLOCOS
DIA - 03/03 – QUINTA-FEIRA
Alto da Boa Vista 18 h ( Bloco Boizinho do Vai Quem Quer )
Praça XV de Novembro 19 h ( Bloco da Melhor Idade )
DIA - 04/03 – SEXTA-FEIRA
Praça XV de Novembro 20 h
Bloco da Galinha;
Bloco O Pinto Maluco e o
Bloco A Corda pra Tomar Gagau
DIA - 05/03 – SABADO
Praça XV de Novembro 15 h (Bloco das Crianças)
Bosque Horacio Timóteo 20 h (Bloco do Zé Pereira)
Praça Carolino Campos 02 h (Bloco o Cariri)
DIA - 06/ 03 – DOMINGO
Praça XV de Novembro 10 h (Encontro dos Caretas)
Av. Laurindo Diniz 10 h (Linguas Ferinas)
Rua Teodolino Rodrigues 12 h (Bloco do Urso Rei)
Rua Manoel Pereira Lima 13 h (Bloco do Exercito)
Praça XV de Novembro 14 h (Bloco os Bons Cabelos)
Praça do Museu 15 h (Bloco os Meninos Travessos)
DIA - 07/ 03 – SEGUNDA-FEIRA
Av. Getúlio Vargas 15 h (Bloco das Dondokas)
Academia das Cidades 20 h (Bloco dos Master’s)
DIA - 08/ 03 – TERÇA-FEIRA
Bosque Horacio Timóteo 10 h (Bloco Tele-Teco da Folia)
Rua Teodolino Rodrigues 13 h (Bloco Os Desprezados)
DIA - 09/ 03 – QUARTA-FEIRA
Bosque Horacio Timóteo 16 h (Bloco Bacalhau na Vara)
Bosque Horacio Timóteo 16 h (Bloco Quem Diabo Liga)
Bosque Horacio Timóteo 20 h (Bloco O Último Bloco )
Fonte: Portaltriunfo
Postado: 21:16